вторник, 2 ноября 2010 г.

Наши операторы совсем опупели.

 Паразит  Skype разоряет  большую тройку
"Паразит" Skype разоряет "большую тройку"

Оператор связи МТС поддержал опасения собратьев по «большой тройке» относительно деятельности Skype. Представитель компании заявил, что, не вкладывая собственных средств в телекоммуникационную инфраструктуру и предоставляя сервис по невысоким ценам, Skype «паразитирует на чужих сетях», в результате чего падают доходы традиционных операторов связи.

Правовой статус IP-телефонии (VoIP) в России нуждается в уточнении. Такое мнение было высказано большинством участников «круглого стола» на тему «Современные подходы к регулированию рынка альтернативных услуг голосовой связи в России и мире», состоявшегося в Совете Федерации, пишет Финанс.

Открывая заседание, председатель подкомиссии по связи комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Вячеслав Новиков отметил, что недостатки правового регулирования сервисов IP-телефонии, в частности, Skype, приводят к ряду проблем. Например, когда российские потребители пользуются платными услугами Skype, они оказываются юридически не защищенными, так как Skype не имеет российских лицензий, у него нет договоров с абонентами, следовательно, они не могут предъявить ему претензии по качеству услуг.

У операторов дальней связи действительно есть повод для волнения. Как рассказал Bigness.ru Георгий Воронков аналитик «Инвествафе», услуги связи от Skype стоят значительно дешевле чем у «тройки». Для сравнения: звонок со Skype на сотовый телефон в любой стране мира стоит порядка 2,2 цента за минуту (данные Skype) плюс расходы на Интернет-трафик, звонок же из России, скажем, в Украину обойдется пользователю Вымпелкома в 1,18 евро, МТС в 1,4 евро. Звонки же между пользователями Skype в любой точке мира являются бесплатными.

подробнее - http://www.bigness.ru/articles/2010-10-28/skype/118306/

Может совсем разорим Эту тройку? и будем пользоваться только IP телефонией? )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий